Adquisición de inmueble para su destino a usos culturales y múltiples.
Expediente 2025/196 · Alcaldía del Ayuntamiento de Benadalid
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Benadalid (Málaga). Con valor estimado de 140.000 € y presupuesto de 140.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-24. Expediente 2025/196.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025/196
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Benadalid
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 15 días
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2025-11-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-24
Códigos CPV
- 70121200Servicios de compra de edificios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | DISTANCIA DESDE EL AYUNTAMIENTO | 40.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-11-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-11-03 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- PCA ADQUSICION DE VIVIENDA PROCEDIMIENTO ABIERTO.pdf
- PTT ADQUISICION VIVIENDA.pdf
- CERTIFICADO TECNICO DE VALORACION DE METRO CUADRADO DE VIVIENDAS EN BENADALID.pdf
- Resolucion aprobacion expediente.pdf
- 2025-be488d21-3cdd-4ced-a8d9-704935fc35e7
- 2025-3b516bf2-1cda-40fa-b4c5-d00a68fd5eda
- 2025-de4fd1b3-14fa-49af-8624-edc994395a89
- 2025-2b7badae-7322-49b3-9795-70b3110df8de
- 2025-b4801ce7-dbf1-4ab7-a08f-72ff12de904d
- 2026-d1a2672d-3fe6-4151-a390-58fee9e48ec2
- 2026-19e20e90-beff-40bc-8fc4-64f15fb59338
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Benadalid
Ver el órgano →- Adquisición camión basculante para su uso por parte de los Servicios Múltiples del Ayuntamiento de Benadalid .PASS EvaluaciónPublicada: 2025-07-07
- Adquisición camión basculante para su uso por parte de los Servicios Múltiples del Ayuntamiento de Benadalid .PASS EvaluaciónPublicada: 2025-06-17