Adquisición de infusores de medicación y otros materiales de farmacia para el Hospital Universitario Infanta Leonor (21 lotes)
Expediente 2026-0-023 (A/SUM-015526/2026) · Hospital Universitario Infanta Leonor
Licitación pública de suministros convocada por Hospital Universitario Infanta Leonor (España - Madrid). Con valor estimado de 915.133 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-23. Expediente 2026-0-023 (A/SUM-015526/2026).
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026-0-023 (A/SUM-015526/2026)
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Hospital Universitario Infanta Leonor
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- España - Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-06-23
Códigos CPV
- 33000000Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Hospital Universitario Infanta Leonor
Ver el órgano →- Servicio integral de transporte y distribución de material fungible de almacén, enseres, paquetería, muestras biológicas, metadona hidrocloruro y bupernorfina para el Hospital Universitario Infanta Leonor y sus centros dependientes PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Adquisición de productos sanitarios de hemostasia para el Hospital Universitario Infanta Leonor (20 lotes) EvaluaciónPublicada: 2026-08-13
- Adquisición de reactivos y material fungible para la detección automática de metástasis en ganglio centinela y cesión de equipamiento para el Hospital Universitario Infanta Leonor ResueltaPublicada: 2026-07-28
- Mantenimiento integral de camas y camillas de la marca Hill-Rom propiedad del Hospital Universitario Infanta Leonor EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- Adquisición de infusores de medicación y otros materiales de farmacia para el Hospital Universitario Infanta Leonor (21 lotes) EvaluaciónPublicada: 2026-05-14
- Adquisición de clavo intramedular femoral compatible con sistema de cementación en hueso osteoporótico y gestión del depósito de implantes. ResueltaPublicada: 2026-05-11
- Adquisición de agujas y sondas de ecobroncoscopia y otros fungibles de neumología, para el Hospital Universitario Infanta Leonor (22 lotes) EvaluaciónPublicada: 2026-05-05
- Adquisición de productos fungibles de uso general en traumatología para el Hospital Universitario Infanta Leonor (28 lotes) EvaluaciónPublicada: 2026-05-05
- Adquisición de material fungible de hospitalización para el Hospital Universitario Infanta Leonor (71 lotes) EvaluaciónPublicada: 2026-04-24
- Sistemas de grapado quirúrgico, dispositivos de energía ultrasónica y aplicadores de clips para el Hospital Universitario Infanta Leonor (11 lotes) ResueltaPublicada: 2026-04-13