Adquisición de Gasóleo para calefacción en Melilla. Aplicación 221.02.
Expediente 2024/ETSAE0287/00000278E · Jefatura de Asuntos Económicos del CG de la Comandancia Gral. de Melilla
Licitación pública de suministros convocada por Jefatura de Asuntos Económicos del CG de la Comandancia Gral. de Melilla (Melilla). Con valor estimado de 324.204 € y presupuesto de 324.204 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-28. Expediente 2024/ETSAE0287/00000278E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/ETSAE0287/00000278E
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Jefatura de Asuntos Económicos del CG de la Comandancia Gral. de Melilla
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Melilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-28
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-28
Códigos CPV
- 09134100Gasoil
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Porcentaje de descuento | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ON 365 ENERGIA,S.L. | Formalizado | 324.204 € | 2024-07-17 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 16.210 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Licitación | 2024-04-23 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-04-16 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-07-23 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-07-26 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-07-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Melilla, Melilla, Melilla
Documentos y pliegos
- Rectificación de Formalización (BOE) - Publicación (26/07/2024)
- Formalización (BOE) - Publicación (23/07/2024)
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización
- Rectificación de Formalización (DOUE) - Envío (18/07/2024), Publicación (19/07/2024)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
Otras licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos del CG de la Comandancia Gral. de Melilla
Ver el órgano →- Obra de consolidación y reparación de la columna del Fuerte de Cabrerizas en el Acto. Millán Astray TC 214-02/56 (BAD Tte. Flomesta -Plaza de Melilla-). ResueltaPublicada: 2026-08-27
- Obra de sustitución de los bajantes del Alojamiento de Tropa III y IV (E0017) de la Base Alfonso XIII (Base Discontinua Tte Flomesta, Melilla). Act. 6780. ResueltaPublicada: 2026-08-03
- CHCM MELILLA. Contratación de diseño de la exposición permanente del museo histórico militar de melilla en sus dos sedes (Baluarte de la Concepción y Banco de España) EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Obra de saneamiento y adecuación de dos office en el edificio Alojamiento Taxdirt (E0019) del Acto. “Primo de Rivera” (Base Discontinua Tte Flomesta, Melilla). ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Recogida de muestras de aguas residuales de las instalaciones de la BAD Tte. Flomesta y analíticas en laboratorio acreditado (BAD Tte. Flomesta, Melilla). EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- Suministro de equipos de protección individual y material de seguridad y salud (BAD Tte. Flomesta, Melilla). PublicadaPublicada: 2026-07-15
- Servicio de Tala de pinos carrascos muertos de la parcela nº 1 del Acto. Millán Astray, así como del troceado, recogida y traslado de dichos restos a punto limpio autorizado para su deshecho (BAD Tte. Flomesta, Melilla). AdjudicadaPublicada: 2026-07-14
- Suministros de material deportivo para Grupo de Regulares Nº52 AdjudicadaPublicada: 2026-07-14
- Suministro de agua embotellada para constituir reserva COMGE Melilla. PublicadaPublicada: 2026-07-09
- Obra de instalación de tuberías en red de abastecimiento de agua en lateral norte del Acto. Capitán de la Paz Orduña (Base Discontinua Tte Flomesta, Melilla). ResueltaPublicada: 2026-07-09