El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Adquisición de fondos bibiográficos para las bliotecas públicas del Estado en la Comunitat Valenciana

Expediente CMAYOR/2024/17Y02/0045 · Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana

Licitación pública de suministros convocada por Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana (Comunitat Valenciana). Con valor estimado de 99.999 € y presupuesto de 103.999 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-12. Expediente CMAYOR/2024/17Y02/0045.

Importes y cifras

99.999 €
Valor estimado
103.999 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CMAYOR/2024/17Y02/0045
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana

Fechas clave

Publicación
2024-10-28
Fin de presentación de ofertas
2024-11-12
Disponibilidad de documentos
2024-11-12

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Adquisición fondos bibliográficos - Alicante 41.600 € 22113000
2 Adquisición fondo bibliográfico - Castellón 20.800 € 22113000
3 Adquisición fondo bibliográfico - Valencia 41.600 € 22113000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Tiempo de respuesta incidencias 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta economica 60.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo de entrega 25.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación plazo de garantía 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INFOBIBLIOTECAS S.L. · Lote 1 Formalizado 34.000 € 2024-12-03
INFOBIBLIOTECAS S.L. · Lote 2 Formalizado 17.000 € 2024-12-03
INFOBIBLIOTECAS S.L. · Lote 3 Formalizado 34.000 € 2024-12-03

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana

Ver el órgano →