El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adquisición de fichas y fundas para preparación de envíos a los clientes de los productos filatélicos, de la S.E. Correos y Telégrafos, S.A., S.M.E.

Expediente IM230406 · Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A (Madrid). Con valor estimado de 51.411 € y presupuesto de 51.839 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-10. Expediente IM230406.

Importes y cifras

51.411 €
Valor estimado
51.839 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
IM230406
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-10-24
Fin de presentación de ofertas
2023-11-10
Disponibilidad de documentos
2023-11-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Espesor de la ficha 5.0
Juicio de Valor Resistencia de las bandas 7.5
Cuantificables Automáticamente Precio 70.0
Juicio de Valor Nivel de transparencia y acabado 10.0
Juicio de Valor Calidad de impresión del logotipo 7.5

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Plásticos Comercar S.L. Formalizado 41.658 € 2024-01-08

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-18
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-24
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-24
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A

Ver el órgano →