El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adquisición de equipos de PCR convencional, PCR en tiempo real y PCR digital para la detección de microorganismos y organismos modificados genéticamente para el Laboratorio Central de Veterinaria (Algete, Madrid). Ejercicio 2024.

Expediente 202405100147 · Dirección General de Sanidad de la Producción Agroalimentaria y Bienestar Animal

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Sanidad de la Producción Agroalimentaria y Bienestar Animal (Madrid). Con valor estimado de 137.000 € y presupuesto de 165.770 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-01. Expediente 202405100147.

Importes y cifras

137.000 €
Valor estimado
165.770 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
202405100147
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Sanidad de la Producción Agroalimentaria y Bienestar Animal
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-06-13
Fin de presentación de ofertas
2024-07-01
Disponibilidad de documentos
2024-07-01

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Dos equipos de PCR convencional 32.670 € 33124100
2 Un equipo de PCR en tiempo real. 48.400 € 33124100
3 Un equipo de PCR digital. 84.700 € 33124100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OTROS 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio 80.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LIFE TECHNOLOGIES, S.A. · Lote 1 Formalizado 26.760 € 2024-09-24
LIFE TECHNOLOGIES, S.A. · Lote 2 Formalizado 38.945 € 2024-09-24
LIFE TECHNOLOGIES, S.A. · Lote 3 Formalizado 52.550 € 2024-09-23

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2024-09-27
BOE Anuncio de Formalización 2024-09-30
BOE Anuncio de Formalización 2024-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Sanidad de la Producción Agroalimentaria y Bienestar Animal

Ver el órgano →