Adquisición de equipamiento tecnológico necesario para asegurar el desarrollo óptimo de las acciones del programa Espacios Digitalex
Expediente AUPEX26006 · Presidencia de la Asociación de Universidades Populares de Extremadura (AUPEX)
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Asociación de Universidades Populares de Extremadura (AUPEX) (Badajoz). Con valor estimado de 24.793 € y presupuesto de 30.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-11. Expediente AUPEX26006.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- AUPEX26006
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Asociación de Universidades Populares de Extremadura (AUPEX)
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 30 días
- Lugar de ejecución
- Badajoz
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-11
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-10
Códigos CPV
- 30200000Equipo y material informático
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Otros criterios de adjudicación de valoración automática | 40.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-04 |
Ubicación geográfica
- Badajoz, Badajoz, Extremadura
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Presidencia de la Asociación de Universidades Populares de Extremadura (AUPEX)
Ver el órgano →- "SERVICIO consistente en la producción y dirección artística de Una Noche en la Ópera, enmarcado dentro del proyecto Ópera Rural 2026". ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Servicio consistente en “Distribución, asistencia técnica y alquiler de equipos para proyecciones cinematográficas en EN BLU-RAY”: Cine de Verano 2026. ResueltaPublicada: 2026-06-01
- “Servicio de Agencia de Viajes para la Misión formativa a Ecuador (Mindo) 2026: 12 vuelos internacionales (Madrid – Quito – Madrid – Ida y vuelta) con seguro internacional". ResueltaPublicada: 2026-05-26
- “Servicio de Agencia de Viajes para la Misión formativa a Ecuador (Mindo) 2026: 12 vuelos internacionales (Madrid – Quito – Madrid – Ida y vuelta) con seguro internacional". ResueltaPublicada: 2026-05-07
- "SERVICIO de talleres de actividades teatrales, musicales y de bienestar personal con metodología inédita". ResueltaPublicada: 2025-10-28
- "Adquisición de equipamiento tecnológico necesario para asegurar el desarrollo óptimo de las acciones del programa Espacios Digitalex” ResueltaPublicada: 2025-07-18
- “Serviciio de distribución, asistencia técnica y alquiler de equipos para proyecciones cinematográficas en BLURAY” para el proyecto:Cine de Verano 2025. ResueltaPublicada: 2025-05-28
- “Adquisición de equipamiento tecnológico necesario para el desarrollo del proyecto “Extremadura Rural: Conectada & Digital” ResueltaPublicada: 2025-05-21
- “SERVICIO de producción y dirección artística de Una Noche en la Ópera", enmarcado dentro del proyecto Ópera Rural 2025. ResueltaPublicada: 2025-04-02
- "Servicio de agencia de viajes para la Misión formativa a Ecuador (Mindo, Quito). 2024-2025" ResueltaPublicada: 2025-03-31