Adquisición de equipamiento para formación en agroalimentación en el municipio de Cabrillanes (León)
Expediente 393/2024-3 B · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cabrillanes
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cabrillanes (León). Con valor estimado de 20.681 € y presupuesto de 25.024 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-09. Expediente 393/2024-3 B.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 393/2024-3 B
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cabrillanes
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- León
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-09
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-09
Códigos CPV
- 33191110Autoclaves
- 38000000Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)
- 39162000Equipamiento de enseñanza
- 42210000Máquinas y aparatos para la elaboración de alimentos, bebidas y tabaco
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Autoclave y cestos autoclave | 8.230 € | 42210000, 33191110, 39162000, 38000000 |
| 2 | Suministro del material de cocina | 16.794 € | 42210000, 38000000, 33191110, 39162000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Fianza | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Garantía | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras en las condiciones técnicas | 24.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-24 |
Ubicación geográfica
- Cabrillanes, León, Castilla y León
- León, León, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cabrillanes
Ver el órgano →- Separata nº 1: Pavimentación de calles en La Riera de Babia PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Adquisición de equipamiento para formación en pastoreo en el municipio de Cabrillanes (León) ResueltaPublicada: 2026-04-28
- Adquisición de equipamiento para formación en agroalimentación en el municipio de Cabrillanes (León) ResueltaPublicada: 2026-04-28
- Pavimentación y mejora del alumbrado público en Quintanilla de Babia ResueltaPublicada: 2026-02-10
- Adquisición de camión compactador para recogida de residuos sólidos urbanos en el municipio de Cabrillanes (León) ResueltaPublicada: 2025-11-05
- Revisión de las Normas Urbanísticas Municipales de Cabrillanes (León) ResueltaPublicada: 2025-10-14
- Servicio de recogida, transporte y gestión de residuos municipales en el municipio de Cabrillanes ResueltaPublicada: 2025-05-27
- Pavimentación y mejora del alumbrado público en Huergas de Babia, La Cueta y Piedrafita de Babia ResueltaPublicada: 2025-05-22
- Edificio destinado a albergue en Cabrillanes - fase 1 ResueltaPublicada: 2024-11-25
- Pavimentación de calles y renovación del alumbrado público en el municipio de Cabrillanes ResueltaPublicada: 2024-05-23