El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adquisición de equipamiento para el nuevo Hogar Municipal situado en la Calle Azul del municipio de Cadalso de los Vidrios. Es un proyecto para las personas mayores de 65 años y destinado a la organización de actividades para la ocupación del tiempo libre y el ocio, la atención informativa, apoyo preventivo al aislamiento social y actividades culturales. Se trata de un Centro gerontológico abierto, con el propósito de promover fundamentalmente la convivencia de ancianos del municipio.

Expediente A/SUM-032724/2023 · Consejería de Presidencia, Justicia y Administración Local

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Presidencia, Justicia y Administración Local (Madrid). Con valor estimado de 179.254 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-26. Expediente A/SUM-032724/2023.

Importes y cifras

179.254 €
Valor estimado
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
A/SUM-032724/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Presidencia, Justicia y Administración Local
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-12-28
Fin de presentación de ofertas
2024-01-26

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Mobiliario
2 Cocina cafetería extracción
3 Podología/Enfermería
4 Peluquería

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Total Ekip S.L. · Lote 1 Formalizado 27.987 € 2024-06-17
Total Ekip S.L. · Lote 2 Formalizado 39.820 € 2024-06-17
Total Ekip S.L. · Lote 3 Formalizado 960 € 2024-06-17
Total Ekip S.L. · Lote 4 Formalizado 1.699 € 2024-06-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2023-12-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-28
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-20
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2024-06-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-06-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Presidencia, Justicia y Administración Local

Ver el órgano →