Adquisición de equipaciones y elementos de accesibilidad para la Casa Consistorial de La Ribeira de Piquín
Expediente PcPG/2026/829008 · Concello de Ribeira de Piquín
Licitación pública de suministros convocada por Concello de Ribeira de Piquín (Lugo). Con valor estimado de 39.548 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-10. Expediente PcPG/2026/829008.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PcPG/2026/829008
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Concello de Ribeira de Piquín
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Lugo
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-10
Códigos CPV
- 39150000Mobiliario y equipo diverso
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 0 | L0 - Adquisición de equipaciones y elementos de accesibilidad para la Casa Consistorial de La Ribeira de... | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-27 |
Ubicación geográfica
- Lugo, Lugo, Galicia
Documentos y pliegos
- Memoria xustificativa do contrato
- Informe de insuficiencia de medios
- Xustificación do procedemento
- Aprobación do expediente
- Anuncio de licitación
- Claúsulas administrativas - Versión en galego
- Claúsulas administrativas - Versión en castelán
- Prego de prescripcións técnicas ou documento técnico - Versión en galego
- Prego de prescripcións técnicas ou documento técnico - Versión en castelán
- Membros.pdf
Otras licitaciones de Concello de Ribeira de Piquín
Ver el órgano →- Mejora de accesos en El Chao de Pousadoiro PublicadaPublicada: 2026-07-20
- Adquisición de tractor nuevo o seminovo (de segunda mano) para el desbroce de vías municipales en el Ayuntamiento de La Ribeira de Piquín PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Mantenimiento y mejora de accesos en Santalla y Paime PublicadaPublicada: 2026-07-10
- Enajenación mediante subasta pública de un tractor marca Landini modelo 8500 DT y nº de bastidor SJPLX31044 PublicadaPublicada: 2026-07-01
- Rehabilitación de la Casa Consistorial de Ribeira de Piquín ResueltaPublicada: 2026-04-08
- Adquisición de material para renovación de aceras en Chao de Pousadoiro ResueltaPublicada: 2026-03-06
- Gestoría laboral del Ayuntamiento de Ribeira de Piquín ResueltaPublicada: 2026-02-09
- Adquisición de un vehículo tipo pick up para uso municipal ResueltaPublicada: 2025-09-16
- Instalación de un ascensor para adaptación a la normativa de accesibilidad en el edificio Escuela Vieja ResueltaPublicada: 2025-06-26
- Mantenimiento y mejora de los accesos a Sadrarín y Larín ResueltaPublicada: 2025-06-26