El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adquisición de electrodomésticos con destino a los Centros Sanitarios de Atención Primaria del Servicio Madrileño de Salud.

Expediente A/SUM-007091/2024 · Gerencia Asistencial de Atención Primaria

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia Asistencial de Atención Primaria (Madrid). Con valor estimado de 119.259 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-24. Expediente A/SUM-007091/2024.

Importes y cifras

119.259 €
Valor estimado
10
Lotes

Datos del expediente

Expediente
A/SUM-007091/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia Asistencial de Atención Primaria
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
16 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-06-06
Fin de presentación de ofertas
2024-06-24

Códigos CPV

Lotes (10)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Cafetera pbm 2024/2025
2 Cafetera ppnn 2024/2025
3 Congelador pbm 2024/2025
4 Congelador ppnn 2024/2025
5 Frigorífico doméstico_nbsp;pbm 2024/2025
6 Frigorífico doméstico_nbsp;ppnn 2024/2025
7 Microondas doméstico pbm 2024/2025
8 Microondas doméstico ppnn 2024/2025
9 Secamanos eléctrico pbm 2024/2025
10 Secamanos eléctrico ppnn 2024/2025

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Total Ekip S.L. · Lote 1 Formalizado 270 € 2024-08-30
Total Ekip S.L. · Lote 2 Formalizado 6.760 € 2024-08-30
Total Ekip S.L. · Lote 3 Formalizado 737 € 2024-08-30
Total Ekip S.L. · Lote 4 Formalizado 2.457 € 2024-08-30
Total Ekip S.L. · Lote 5 Formalizado 2.757 € 2024-08-30
Total Ekip S.L. · Lote 6 Formalizado 26.880 € 2024-08-30
ALARSA HOSTELERA, S.L. · Lote 7 Formalizado 870 € 2024-08-30
ALARSA HOSTELERA, S.L. · Lote 8 Formalizado 17.402 € 2024-08-30
ALARSA HOSTELERA, S.L. · Lote 9 Formalizado 9.434 € 2024-08-30
ALARSA HOSTELERA, S.L. · Lote 10 Formalizado 24.527 € 2024-08-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2024-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-06
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-07
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2024-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia Asistencial de Atención Primaria

Ver el órgano →