Adquisición de dos vehículos destinados al departamento de urbanismo y servicios municipales y protección civil del ayuntamiento d’Alginet
Expediente 2305650R · Alcaldía del Ayuntamiento de Alginet
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Alginet (Valencia/València). Con valor estimado de 50.826 € y presupuesto de 61.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-24. Expediente 2305650R.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2305650R
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Alginet
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 90 días
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-07-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-07-24
- Disponibilidad de documentos
- 2025-07-24
Códigos CPV
- 34110000Automóviles para pasajeros
- 34115000Otros automóviles para pasajeros
- 34115200Vehículos de motor para el transporte de menos de diez personas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Servicio de sustituición de vehículos | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aumento del periodo de garantia adicional | 16.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del tiempo de respuesta de asistencia y servicio técnico | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de entrega | 26.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 18.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Serigrafiado de los vehiculos | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| STELLANTIS & YOU ESPAÑA, S.A. | Formalizado | 49.783 € | 2025-08-25 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-08-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-07-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-07-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-08-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPTP_.pdf
- ANEXO DR -DECLARACION RESPONSABLE.docx
- ANEXO PROPOSICION DE MEJORAS.docx
- ANEXO PROPOSICION ECONOMICA.docx
- ANEXOS.docx
- DILIGENCIA_DE_CORRECCION_DE_ERROR_MATERIAL_.pdf
- 2025-4457e2c2-190f-4b24-8fd3-9f00c4581462
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Alginet
Ver el órgano →- Obras para la creación de espacios lúdicos en parque Sant Josep, Parque Hort de Feliu y Ronda Pintor José Espert - calle de la Belenguera. PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Obras para la reforma del retén de la Policía Local d'Alginet por daños causados por la DANA PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Obras para la finalización de la rehabilitación del edificio para el centro juvenil en Hort de Caramanxel ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Servicio integral de control de Plagas edificios y zonas públicas del municipio d'Alginet EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- Adquisición de un cortacésped de corte frontal, un cortacésped de giro cero y una carretilla pulverizadora ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Renovación de la red de alcantarillado de la urbanización San Patricio d'Alginet (Fase I) ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Obras de ampliación del Hogar del Jubilado d'Alginet AdjudicadaPublicada: 2026-07-03
- Contrato mixto para el suministro de kits analizadores de drogas y de servicios de laboratorio clínico acreditado para el análisis de las muestras de fluido oral y sangre obtenidas por la Policía Local de Alginet. EvaluaciónPublicada: 2026-06-20
- Servicio de organización y gestión de las escuelas municipales de Navidad, Pascua y Verano del Ayuntamiento d'Alginet ResueltaPublicada: 2026-05-19
- Redacción de los proyectos técnicos necesarios para la definición y ejecución de las obras, así como la dirección facultativa de las mismas, incluyendo la coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución, la asistencia técnica en la dirección de obra y las tareas de programación y seguimiento del control de calidad. ResueltaPublicada: 2026-05-07