El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Adquisición de dos compactadores monocilíndricos vibrantes autopropulsados para el Parque de Maquinaria del Servicio de Recursos Agrarios, Vías e Infraestructuras de la Diputación Provincial de Zaragoza.

Expediente 1891/2025 · Presidencia de la Diputación Provincial de Zaragoza

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Zaragoza (Zaragoza). Con valor estimado de 231.405 € y presupuesto de 280.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-15. Expediente 1891/2025.

Importes y cifras

231.405 €
Valor estimado
280.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1891/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Zaragoza
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2025-04-13
Fin de presentación de ofertas
2025-05-15
Disponibilidad de documentos
2025-05-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0
Cuantificables Automáticamente Criterios de adjudicación técnicos valorables 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FINANZAUTO, S.A. Formalizado 188.000 € 2025-09-23

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-04-14
DOUE Anuncio de Licitación 2025-04-16
DOUE Anuncio de Formalización 2025-09-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-14
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Zaragoza

Ver el órgano →