El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Adquisición de dispositivos para la identificación de los animales de las especies ovina, caprina, bovina, camélidos y cérvidos, distribuidos en ocho (8) lotes descritos en el Anexo VI del PCAP.

Expediente A2025/004930 · Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 2.397.600 € y presupuesto de 2.901.096 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-08. Expediente A2025/004930.

Importes y cifras

2.397.600 €
Valor estimado
2.901.096 €
Presupuesto (con IVA)
8
Lotes

Datos del expediente

Expediente
A2025/004930
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2025-08-19
Fin de presentación de ofertas
2025-09-08
Disponibilidad de documentos
2025-09-08

Códigos CPV

Lotes (8)

LoteObjetoPresupuestoCPV
001 Lot.I-Id. ovi-cap crot.band, minibol HDX 461.010 € 19520000, 31711110
002 Lot.II-Id ov-cap crot.band y c.elec HDX 217.800 € 19520000, 31711110
003 Lot. III-Rep.ovi-cap visual crot. band. 18.876 € 19520000
004 Lot.IV-Rep ov-cap-bov elec.bolo rumi.HDX 62.799 € 19520000, 31711110
005 Lot.V:Rep. ovi-cap crotal electro. HDX 8.591 € 19520000, 31711110
006 Lot.VI.Id. Bov.(c.conv y c.electHDX)band 1.623.820 € 19520000, 31711110
007 Lot VII.id. Bov-cam-cérv crot. conv band 134.310 € 19520000
008 Lot.VIII.Rep.Bov. crotal. elect.HDX band 373.890 € 19520000, 31711110

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-08-19
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →