Adquisición de dieciocho videoproyectores destinados a la dotación de aulas docentes (AVIP y multimedia).
Expediente CB 3/2023 · Dirección del Centro Asociado de la UNED en Madrid
Licitación pública de suministros convocada por Dirección del Centro Asociado de la UNED en Madrid (Madrid). Con valor estimado de 12.960 € y presupuesto de 15.682 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-01. Expediente CB 3/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CB 3/2023
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Dirección del Centro Asociado de la UNED en Madrid
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 30 días
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-09-01
Códigos CPV
- 38652120Videoproyectores
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MAINTENANCE DEVELOPMENT, S.A. | Adjudicado | 8.431 € | 2023-09-21 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-09-27 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Dirección del Centro Asociado de la UNED en Madrid
Ver el órgano →- Suministro sucesivo y entrega de material bibliográfico genérico y especializado en cualquier lengua y soporte indispensable para el servicio de las bibliotecas de UNED Madrid. ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Prestación integrada, coordinada y continua de todos los servicios de comunicación institucional, marketing digital, diseño gráfico, relaciones con medios, gestión web y redes sociales, fotografía y campañas publicitarias de UNED Madrid. ResueltaPublicada: 2025-12-03
- Prestación integral de los servicios de asesoría y gestoría laboral, así como la administración operativa y funcional del Portal del Empleado del Centro Asociado a la UNED en Madrid. ResueltaPublicada: 2025-11-24
- Contrato basado en el AM 23/2024 para el suministro de energía eléctrica al Centro Asociado a la UNED en Madrid. Agrupación de CUPS 8182 LOTE 1. AdjudicadaPublicada: 2025-11-14
- Servicio de mantenimiento y soporte técnico informático y audiovisual a los eventos en el Centro Asociado a la UNED en Madrid. ResueltaPublicada: 2025-10-05
- Servicio de coordinación de actividades deportivas de UNED Madrid. ResueltaPublicada: 2025-09-04
- Servicio de reprografía multifunción para el Centro Asociado a la UNED en Madrid. AdjudicadaPublicada: 2025-08-26
- Campaña de publicidad exterior en autobuses de la E.M.T. de Madrid y en autobuses interurbanos de Madrid ResueltaPublicada: 2025-06-30
- Instalación y mantenimiento de máquinas expendedoras de bebidas frías y calientes en las sedes de Escuelas Pías, Gregorio Marañón, Las Tablas y Jacinto Verdaguer, de UNED Madrid. ResueltaPublicada: 2025-04-15
- Servicios de vigilancia y seguridad que permitan la apertura de dos bibliotecas los fines de semana del periodo de pruebas presenciales, la protección de las personas y los bienes, así como la contratación de un auxiliar para apoyar en tareas relacionadas con la vigilancia y el control de acceso. ResueltaPublicada: 2025-04-04