El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónFinanciación UE

Adquisición de contenedores de carga trasera y superior para las fracciones resto, papel y envases.

Expediente 62/2024 CONTENEDORES · Presidencia de la Mancomunidad de Municipios del Sur de León (MANSURLE)

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Mancomunidad de Municipios del Sur de León (MANSURLE) (León). Con valor estimado de 66.666 € y presupuesto de 66.666 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-08. Expediente 62/2024 CONTENEDORES.

Importes y cifras

66.666 €
Valor estimado
66.666 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
62/2024 CONTENEDORES
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Presidencia de la Mancomunidad de Municipios del Sur de León (MANSURLE)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
León

Fechas clave

Publicación
2024-09-17
Fin de presentación de ofertas
2024-10-08
Disponibilidad de documentos
2024-10-08

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1 Contenedor de Recogida de Residuos sólidos urbanos (Fracción Resto) 32.186 € 44613700, 44613800
2 Lote 2 Contenedores De Recogida De Residuos Solidos (Fracción Envases) 13.310 € 44613700, 44613800
3 Lote 3 Contenedores Metálicos, Carga Superior (3m3) Doble Gancho (Fracción Papel/Cartón) 21.170 € 44613700, 44613800

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Suministro mínimo unidades de contenedores 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos