Adquisición de cinco zonas frías para la manipulación de armas de fuego en las Dependencias de Policía Nacional de Burgos, Aranda de Duero y Miranda de Ebro.
Expediente Z26PRSU00209 · Comisaria Provincial de Policía de Burgos
Licitación pública de suministros convocada por Comisaria Provincial de Policía de Burgos (Burgos). Con valor estimado de 6.649 € y presupuesto de 6.649 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-20. Expediente Z26PRSU00209.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- Z26PRSU00209
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Comisaria Provincial de Policía de Burgos
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Burgos
Fechas clave
- Publicación
- 2026-05-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-03-20
Códigos CPV
- 35121300Accesorios de seguridad
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| EQUIPAMIENTOS POLICIALES S.L.U. | Adjudicado | 5.495 € | 2026-05-20 |
Ubicación geográfica
- Burgos, Burgos, Castilla y León
Otras licitaciones de Comisaria Provincial de Policía de Burgos
Ver el órgano →Preguntas frecuentes
- ¿Quién convoca esta licitación?
- La convoca Comisaria Provincial de Policía de Burgos.
- ¿Cuál es el presupuesto de esta licitación?
- Según los pliegos, el valor estimado del contrato es de 6.649 € y el presupuesto base de licitación asciende a 6.649 € (IVA incluido).
- ¿Cuándo finaliza el plazo de presentación de ofertas?
- El plazo de presentación de ofertas finaliza el 2026-03-20. Consulta los pliegos para confirmar la fecha y hora límite exactas.
- ¿Qué tipo de contrato es?
- Es un contrato de suministros, tramitado por procedimiento contrato menor.
- ¿Dónde se ejecuta el contrato?
- El lugar de ejecución es Burgos.
- ¿Cómo presentar una oferta a esta licitación?
- Los pliegos (PCAP y PPT) y el resto de documentación están disponibles en el perfil del contratante del órgano y en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En ellos se detallan los requisitos de solvencia y el procedimiento para la presentación de ofertas.
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones similares cuando salgan?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones como esta de suministros en Castilla y León. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Analiza esta licitación con búsqueda semántica, lectura de pliegos con IA y alertas por email en El Vínculo.