El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaFinanciación UEContrato SARA

Adquisición de 7 vehículos 4X4 Pick-Up como vehículo especial para la extinción de incendios forestales

Expediente DM-123/23 · Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León (Valladolid). Con valor estimado de 260.225 € y presupuesto de 314.872 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-17. Expediente DM-123/23.

Importes y cifras

260.225 €
Valor estimado
314.872 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
DM-123/23
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2023-11-29
Fin de presentación de ofertas
2023-11-17
Disponibilidad de documentos
2023-11-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Potencia máxima (Kw) 70.0
Cuantificables Automáticamente Precio de la oferta 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FORD ESPAÑA, S.L. Adjudicado 194.775 € 2023-11-28

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-29
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →