El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Adquisición de 688.700 unidades de extracción de sangre, para su utilización en el Programa de Vigilancia, Prevención, Control y Erradicación de Enfermedades de los Animales en la Comunidad de Castilla y León, para el año 2025.

Expediente A2025/009378 · Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 123.966 € y presupuesto de 149.999 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-29. Expediente A2025/009378.

Importes y cifras

123.966 €
Valor estimado
149.999 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
A2025/009378
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2025-07-14
Fin de presentación de ofertas
2025-08-29
Disponibilidad de documentos
2025-08-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Calidad y características de las cajas de presentación de los tubos 8.0
Cuantificables Automáticamente Sistema de destaponado 4.0
Juicio de Valor Etiquetado e información de los tubos 5.0
Juicio de Valor Calidad del desuerado 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio 28.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-14
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →