El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Adquisición de 6 vehículos contra incendios y salvamento para el CPEI ( 6 Pick up de extinción)

Expediente 580/23 · Consorcio Provincial de Prevención y Extinción de Incendios de Badajoz

Licitación pública de suministros convocada por Consorcio Provincial de Prevención y Extinción de Incendios de Badajoz (Badajoz). Con valor estimado de 495.000 € y presupuesto de 598.950 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-20. Expediente 580/23.

Importes y cifras

495.000 €
Valor estimado
598.950 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
580/23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consorcio Provincial de Prevención y Extinción de Incendios de Badajoz
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2023-12-26
Fin de presentación de ofertas
2023-11-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Potencia 6.0
Cuantificables Automáticamente Garantía global 5.0
Juicio de Valor Prestaciones adicionales 18.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega 5.0
Juicio de Valor Consumo 6.0
Juicio de Valor Calidad y diseño de la carroceria 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FLOMEYCA SA Formalizado 482.000 € 2023-12-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Formalización 2023-12-29
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-26
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consorcio Provincial de Prevención y Extinción de Incendios de Badajoz

Ver el órgano →