El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adquisición de 4 furgonetas eléctricas para los Talleres Municipales.

Expediente 205/24 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santander

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santander (Cantabria). Con valor estimado de 164.050 € y presupuesto de 198.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-07. Expediente 205/24.

Importes y cifras

164.050 €
Valor estimado
198.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
205/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santander
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2024-09-20
Fin de presentación de ofertas
2024-10-07
Disponibilidad de documentos
2024-10-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente precio suministro 70.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en la autonomía mínima de los vehículos 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en la potencia mínima de los vehículos 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en las garantías mínimas de los vehículos 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
STELLANTIS & YOU ESPAÑA, S.A. Formalizado 151.830 € 2025-06-06

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santander

Ver el órgano →