Adquisición de 2430 cajas de papel de fibra virgen de 80gr/m2, formato A4 para la Academia de Cabos y Guardias de Baeza (Jaén), a través del lote 1 del acuerdo marco 20/2023
Expediente ACA24PASA06 · Academia de Cabos y Guardias de la Guardia Civil
Licitación pública de suministros convocada por Academia de Cabos y Guardias de la Guardia Civil (Jaén). Con valor estimado de 44.704 € y presupuesto de 54.092 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-30. Expediente ACA24PASA06.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- ACA24PASA06
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Academia de Cabos y Guardias de la Guardia Civil
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 días
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-30
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-30
Códigos CPV
- 30197643Papel para fotocopiadora
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| INAPA ESPAÑA DISTRIBUCION DE PAPEL, S.A. | Formalizado | 37.665 € | 2024-06-10 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-12 |
Ubicación geográfica
- Jaén, Jaén, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Academia de Cabos y Guardias de la Guardia Civil
Ver el órgano →- Contratación del suministro y puesta en marcha de una (1) carretilla elevadora diésel para la Academia de Cabos y Guardias de la Guardia Civil Baeza (Jaén). ResueltaPublicada: 2026-07-14
- Contratación del suministro, instalación y puesta en marcha de 2 hornos de alta capacidad 2/1, para el correcto funcionamiento de la cocina de la Academia de Cabos y Guardias de la Guardia Civil Baeza. ResueltaPublicada: 2026-07-14
- Contratación de los trabajos de adecuación del espacio de almacenamiento aledaño al campo de tiro de arma corta de la Academia de Cabos y Guardias de la Guardia Civil de Baeza (Jaén). ResueltaPublicada: 2026-07-11
- Contratación de los trabajos de construcción de un cuerpo de guardia en la esquina norte de la entrada principal del acuartelamiento de Úbeda de la Academia de Cabos y Guardias de la Guardia Civil de Baeza (Jaén) ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Contratación de los trabajos de reforma del acceso, zona de comunicación y aseo de la planta semisótano del Módulo A4, de la Academia de Cabos y Guardias de la Guardia Civil de Baeza (Jaén). ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Contratación de los trabajos de adecuación de una vivienda para prácticas en edificio del Campo de Tiro de la Academia de Cabos y Guardias la de Guardia Civil de Baeza (Jaén). ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Contratación de los trabajos para el suministro de 50 sillas de confidente y 50 sillas de trabajo ergonómicas para el aula de informática y otras dependencias de la Academia de Cabos y Guardias de la Guardia Civil de Baeza (Jaén). ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Contratación de los trabajos para el suministro de 2 equipos de aire acondicionado tipo cassette para la Academia de Cabos y Guardias de la Guardia Civil en Baeza (Jaén). ResueltaPublicada: 2026-06-09
- Contratación de los trabajos de sustitución del falso techo y de instalación de iluminación en el Aula Magna del módulo A4 de la Academia de Cabos y Guardias la de Guardia Civil de Baeza (Jaén). ResueltaPublicada: 2026-06-08
- Contratación de los trabajos de reparación y asfaltado de viales de la Academia de Cabos y Guardias de la Guardia Civil de Baeza (Jaén). ResueltaPublicada: 2026-06-04