El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Adquisición de 2 sistemas de cromatografía líquida de alta presión -HPLC- con detector de diodo Array para uso forense, con destino el laboratorio de Química y Toxicología de la UCAC y JSP De Andalucía Oriental en Málaga

Expediente Z26PC002/P20 · División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía)

Licitación pública de suministros convocada por División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía) (Madrid). Con valor estimado de 77.871 € y presupuesto de 94.224 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-01. Expediente Z26PC002/P20.

Importes y cifras

77.871 €
Valor estimado
94.224 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
Z26PC002/P20
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-08-08
Fin de presentación de ofertas
2025-09-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente MEJORAS TÉCNICAS 10.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO 80.0
Cuantificables Automáticamente AUMENTO DE GARANTIA 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía)

Ver el órgano →