El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Adquisición de 180 contedores para envases lixeiros, 156 contedores para a fracción resto e 5 contedores para papel.

Expediente 1350/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Ortigueira

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Ortigueira (A Coruña). Con valor estimado de 66.990 € y presupuesto de 81.058 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-28. Expediente 1350/2026.

Importes y cifras

66.990 €
Valor estimado
81.058 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1350/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Ortigueira
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2026-08-07
Fin de presentación de ofertas
2026-08-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación do prazo de garantía 30.0
Cuantificables Automáticamente Redución do prazo de entrega do subministro 40.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 30.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Ortigueira

Ver el órgano →