Adquisición de 17 Purificadores de aire con filtros HEPA para las consultas de los médicos inspectores de la UMEVI
Expediente 50/CM-937/26 · INSS-Dirección provincial de Zaragoza
Licitación pública de suministros convocada por INSS-Dirección provincial de Zaragoza (Zaragoza). Con valor estimado de 2.107 € y presupuesto de 2.550 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-03. Expediente 50/CM-937/26.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 50/CM-937/26
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- INSS-Dirección provincial de Zaragoza
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-03
Códigos CPV
- 42510000Intercambiadores de calor, equipos de aire acondicionado y refrigeración y aparatos para filtrar
- 42514310Filtros de aire
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| INFILTRO, S.L. | Adjudicado | 1.462 € | 2026-07-10 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Otras licitaciones de INSS-Dirección provincial de Zaragoza
Ver el órgano →- Servicios integrales de Seguridad y Vigilancia de centros dependientes de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Zaragoza y su provincia, para el periodo de 1 de agosto de 2026 a 31 de julio de 2027. ResueltaPublicada: 2026-05-25
- Reconocimientos médico laborales al personal de la DP del INSS de Zaragoza 2026 ResueltaPublicada: 2026-03-18
- Vigilancia de la Salud del personal dependiente de la Dirección Provincial del INSS de Zaragoza 2026-2027 ResueltaPublicada: 2026-02-23
- Prestación de los servicios jurídicos de abogado en ejercicio, para su apoderamiento por el INSS en el ámbito de la Dirección Provincial de Zaragoza, durante el periodo comprendido entre el 1 de enero de 2026 hasta el 31 de diciembre de 2026 ResueltaPublicada: 2025-10-28
- Servicios integrales de Seguridad y Vigilancia de centros dependientes de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Zaragoza y su provincia, para el periodo de 1 de enero de 2026 a 31 de diciembre de 2026 ResueltaPublicada: 2025-10-09
- Servicios de mantenimiento integral de las instalaciones de la Dirección Provincial del INSS de Zaragoza y de sus centros dependientes. ResueltaPublicada: 2025-07-10
- Servicios de una empresa que complemente las tareas del personal de la D.P. del INSS y centros dependientes en la ciudad de Zaragoza y del servicio de telefonista en la sede de la D.P. ResueltaPublicada: 2025-06-20
- Servicios de limpieza, desratización, desinfección y desinsectación de los centros dependientes de la D.P. del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Zaragoza, de 01/01/26 a 31/12/26 ResueltaPublicada: 2025-06-20
- Ejecución de las obras necesarias para la adaptación a las normativas vigentes del interior del edificio sede de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Zaragoza, para la concesión de los permisos administrativos, urbanístico y de apertura, por parte del Ayuntamiento de Zaragoza ResueltaPublicada: 2025-04-10
- Suministro, bajo la fórmula de arrendamiento (renting), de dos desfibriladores externos automáticos (DEA) para la
sede de la Dirección Provincial del INSS de Zaragoza y para el local de la UMEVI. ResueltaPublicada: 2025-03-27