El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Adquisición, carrozado, blindaje y equipamiento de cuatro remolques para uso del Banco de España

Expediente 23/00748 · Banco de España

Licitación pública de servicios convocada por Banco de España (Madrid). Con valor estimado de 600.000 € y presupuesto de 726.000 € (IVA incluido). Procedimiento licitación con negociación. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-15. Expediente 23/00748.

Importes y cifras

600.000 €
Valor estimado
726.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
23/00748
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Banco de España
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Licitación con negociación
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-11-30
Fin de presentación de ofertas
2024-04-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Formación y experiencia profesional del Responsable de Control de Calidad 15.0
Juicio de Valor Formación y experiencia profesional del Jefe de Proyecto 15.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 65.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del periodo de garantía del suministro, carrozado, blindaje y de todos los elementos, equipos y sistemas instalados 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TECHNOLOGY AND SECURITY DEVELOPMENTS SL Formalizado 587.960 € 2024-08-28

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-30
DOUE Anuncio de Formalización 2024-09-09
DOUE Anuncio Previo 2023-04-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-12
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-07
Perfil del contratante Anuncio Previo 2023-11-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Banco de España

Ver el órgano →