Adquisicion Camion recolector compactador para la recogida de residuos en la Mancomunidad Tierras del Tormes
Expediente 142/2024 · Asamblea de Concejales de la Mancomunidad Tierras del Tormes
Licitación pública de suministros convocada por Asamblea de Concejales de la Mancomunidad Tierras del Tormes (Salamanca). Con valor estimado de 220.100 € y presupuesto de 266.321 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-24. Expediente 142/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 142/2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Asamblea de Concejales de la Mancomunidad Tierras del Tormes
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Salamanca
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-24
- Disponibilidad de documentos
- 2024-09-24
Códigos CPV
- 34144511Vehículos de recogida de basuras
- 34144512Vehículos compactadores de basuras
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Caracteristicas del Equipo | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de Garantia | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Valoracion Economica | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de Entrega | 39.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-09 |
Ubicación geográfica
- Navales, Salamanca, Castilla y León
- Salamanca, Salamanca, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego Clasulas Administrativas CAMION RSU.pdf
- Pliego Prescripciontes Tecnicas CAMION RSU.pdf
- 2024-59b9fcb3-68dd-4e21-a7d7-cbdabe16a23f
- 2024-07ca4c83-455b-46ed-ba97-85ea1af4ef57
- 2024-cdffb238-818e-46c9-8b41-2b222ce7c502
- 2024-741d787c-318f-41d0-90b8-26edd56def93
- 2024-b97eebdb-fe54-4500-9019-51ebf8128132
- 2024-3808a0c0-3b3c-41c9-8dd2-be79816ccbcd