Adjudicación mediante procedimiento abierto, con un único criterio de adjudicación el precio más alto, del aprovechamiento forestal en montes de utilidad pública 2023
Expediente 1238456D · Alcaldia del Ayuntamiento de Anievas
Licitación pública de privado convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Anievas (Cantabria). Con valor estimado de 9.992 € y presupuesto de 12.091 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-27. Expediente 1238456D.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1238456D
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Anievas
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Cantabria
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-27
- Disponibilidad de documentos
- 2023-11-27
Códigos CPV
- 77211100Servicios de producción maderera
Lotes (5)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | El Coterón, polígono 2, parcela 57 | 736 € | 77211100 |
| 2 | La Fresca, polígono 4, parcela 168 | 2.970 € | 77211100 |
| 3 | San Miguel | 4.416 € | 77211100 |
| 4 | Cobijo | 1.984 € | 77211100 |
| 5 | Rucabo | 1.984 € | 77211100 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio más alto | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2023-11-16 |
Ubicación geográfica
- Cantabria, Cantabria
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Anievas
Ver el órgano →Preguntas frecuentes
- ¿Quién convoca esta licitación?
- La convoca Alcaldia del Ayuntamiento de Anievas.
- ¿Cuál es el presupuesto de esta licitación?
- Según los pliegos, el valor estimado del contrato es de 9.992 € y el presupuesto base de licitación asciende a 12.091 € (IVA incluido).
- ¿Cuándo finaliza el plazo de presentación de ofertas?
- El plazo de presentación de ofertas finaliza el 2023-11-27. Consulta los pliegos para confirmar la fecha y hora límite exactas.
- ¿Qué tipo de contrato es?
- Es un contrato de privado, tramitado por procedimiento abierto.
- ¿Dónde se ejecuta el contrato?
- El lugar de ejecución es Cantabria.
- ¿Cómo presentar una oferta a esta licitación?
- Los pliegos (PCAP y PPT) y el resto de documentación están disponibles en el perfil del contratante del órgano y en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En ellos se detallan los requisitos de solvencia y el procedimiento para la presentación de ofertas.
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones similares cuando salgan?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones como esta de privado en Cantabria. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Analiza esta licitación con búsqueda semántica, lectura de pliegos con IA y alertas por email en El Vínculo.