El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adjudicación de autorizaciones para el uso común especial de terrenos de dominio público para la explotación de dos nuevos servicios comerciales de temporada en playas de Torreblanca durante las temporadas estivales 2024 - 2026

Expediente 1043/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torreblanca

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torreblanca (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 3.459 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-17. Expediente 1043/2024.

Importes y cifras

3.459 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1043/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torreblanca
Tipo de contrato
Patrimonial · Autorización demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2024-04-02
Fin de presentación de ofertas
2024-04-17
Disponibilidad de documentos
2024-04-17

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 EECOYBE - Quiosco hostelero en Playa Torrenostra 92332000, 55410000, 55100000, 92330000
2 PAEM - Alquiler de cayacs, canoas y tablas paddle sup 92332000, 92330000, 92600000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Personal por turnos 5.0
Cuantificables Automáticamente Organización de campañas de promoción 5.0
Cuantificables Automáticamente Calendario de apertura 10.0
Cuantificables Automáticamente Horario de apertura 5.0
Cuantificables Automáticamente Organización de actividades de dinamización 5.0
Cuantificables Automáticamente Integración pautas de sostenibilidad 15.0
Cuantificables Automáticamente Materiales utilizados en instalaciones y equipamiento 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora sobre la oferta económica base 20.0
Cuantificables Automáticamente Limpieza, gestión de residuos y reciclaje 10.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia en entornos con sistemas o distintivos de calidad 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ADRIAN FORES CORELLA · Lote 1 Formalizado 7.860 € 2024-05-29

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-29
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-29
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-02
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-02
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-29
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torreblanca

Ver el órgano →