Adjudicación de autorización de explotación de barra de bar en el salón municipal de Mariana (Cuenca), para los días11 al 15 de septiembre de 2026.
Expediente 143/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Mariana
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Mariana (Cuenca). Con valor estimado de 1.600 € y presupuesto de 1.936 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-21. Expediente 143/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 143/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Mariana
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Cuenca
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-21
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-21
Códigos CPV
- 55400000Servicios de suministro de bebidas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-08-06 |
Ubicación geográfica
- Cuenca, Cuenca, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Mariana
Ver el órgano →- Servicios de dirección de obra y coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución de las obras de cubrición de pista deportiva en Mariana (Cuenca) ResueltaPublicada: 2026-03-20
- Aprovechamiento maderable del Monte de Utilidad Pública 134 "Dehesa Boyal y Barranco del Sabinar" de Mariana, anualidad 2026 ResueltaPublicada: 2026-01-13
- Adjudicación de autorización de explotación de barra de bar del salón municipal de Mariana (Cuenca), para los días 11 al 15 de septiembre de 2025 y la instalación de barra de bar el día 14 de septiembre en la plaza de la Iglesia. ResueltaPublicada: 2025-08-08
- otorgamiento, en régimen de concurrencia, de la autorización para el uso privativo de dominio público
municipal del Ayuntamiento de Mariana (Cuenca), concretamente del salón municipal sito en la calle Eras
Altas, nº 16 del municipio de Mariana (Cuenca), para la explotación de la barra de bar durante las fiestas
Patronales a celebrar los días 10 a 14 de septiembre de 2024. ResueltaPublicada: 2024-08-06
- Aprovechamiento maderable del monte de utilidad pública 134 "dehesa boyal y barrancos del sabinar" en Mariana (Cuenca) ResueltaPublicada: 2023-12-19