Adjudicación de 10 viviendas protegidas en régimen especial en venta, Manzana 5, del Plan Parcial Residencial nº1 Montecorto, de Palos de la Frontera, conforme a la relación priorizada de demandantes inscritos en el Registro Municipal.
Expediente Bienes 5/2025 · Alcaldia del Ayuntamiento de Palos de la Frontera
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Palos de la Frontera (Huelva). Con valor estimado de 889.020 € y presupuesto de 924.580 € (IVA incluido). Procedimiento otros. Expediente Bienes 5/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- Bienes 5/2025
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Palos de la Frontera
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Otros
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 días
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2025-08-11
Lotes (10)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Finca Registral 8646 | 92.458 € | — |
| 2 | Finca Registral 8647 | 92.458 € | — |
| 3 | Finca Registral 8648 | 92.458 € | — |
| 4 | Finca Registral 8649 | 92.458 € | — |
| 5 | Finca Registral 8650 | 92.458 € | — |
| 6 | Finca Registral 8651 | 92.458 € | — |
| 7 | Finca Registral 8652 | 92.458 € | — |
| 8 | Finca Registral 8653 | 92.458 € | — |
| 9 | Finca Registral 8654 | 92.458 € | — |
| 10 | Finca Registral 8655 | 88.902 € | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TEODORO CUMBRERA CABEZA | Formalizado | 88.902 € | 2025-05-23 |
| LAURA PINEDA GÓMEZ | Formalizado | 88.902 € | 2025-05-19 |
| ALMUDENA CARNICERO ZAMBRANO | Formalizado | 88.902 € | 2026-02-18 |
| ARCADÍA CERPA ORTA | Formalizado | 88.902 € | 2025-06-10 |
| JUAN ANTONIO PÉREZ GUTIERREZ | Formalizado | 88.902 € | 2025-06-02 |
| FRANCISCO JOSÉ PANCHO PÉREZ | Formalizado | 88.902 € | 2025-06-26 |
| DAVID GARCÍA NAVARRO | Adjudicado | 88.902 € | 2025-05-07 |
| JUAN JOSE PEREZ RODRÍGUEZ | Formalizado | 88.902 € | 2025-06-02 |
| EULALIA ARANDA ROJAS | Formalizado | 88.902 € | 2025-06-20 |
| MANUEL GONZALEZ GARCÍA | Formalizado | 88.902 € | 2025-06-20 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-08-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-02-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-02-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-02-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-02-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-02-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-02-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-02-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-02-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-02-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-02-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Huelva, Huelva, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Palos de la Frontera
Ver el órgano →- Contrato de construcción de un Centro de Estancia Diurna y Plaza Pública en Calle San José, T.M. Palos de la Frontera. PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Contrato de obras de reforma de la envolvente de los Edificios Municipales de Personal, Partidos Políticos, Casa de la Cultura y Centro de Adultos para la mejora de la Eficiencia Energética dentro del Marco de las actuaciones para el desarrollo territorial sostenible del área de influencia del Espacio Natural Doñana. PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Contrato de obras de asfaltados de los Caminos de Cabaña y Calle Maestra, T.M. Palos de la Frontera. PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Contrato de actuación y producción del Artista "Cantores de Hispalis" ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Contrato de la actuación y producción del artista "Camela" ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Contrato de la actuación y producción del Artista "LÉRICA" ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Contrato de suministro en régimen de arrendamiento de la iluminación extraordinaria ornamental para las Fiestas de Navidad 2026/2027 y 2027/2028, y dos posibles prórrogas. PublicadaPublicada: 2026-08-08
- Contrato de servicios para la organización y desarrollo de espectáculos taurino en la Plaza de Toros Municipal "CORRIDA PINZONIANA 2026" ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Contrato de obras de asfaltado de viales principales del núcleo de Palos de la Frontera. ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Contrato de servicios para la implantación de un módulo adicional a la plataforma de contratación existente, para la digitalización de la Casa Museo Martín Alonso Pinzón para el Ayuntamiento de Palos de la Frontera. AnuladaPublicada: 2026-07-22