El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

adhesión específica y celebración de contrato basado al amparo del Acuerdo Marco de suministro eléctrico para las Entidades y Organismos adheridos a la Central de Contratación de la Excma. Diputación Provincial de Alicante, AMS6O-007/2024

Expediente 3026/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Monóvar

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Monóvar (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 682.986 € y presupuesto de 826.413 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 3026/2024.

Importes y cifras

682.986 €
Valor estimado
826.413 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3026/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Monóvar
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2024-09-17

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Iberdrola Clientes S.A.U. Formalizado 682.986 € 2024-09-16

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Monóvar

Ver el órgano →