El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Adhesió de CALAFELL EMPRESA MUNICIPAL DE SERVEIS, S.A. (CEMSSA) al contracte 2023.04.A02 de l’Acord marc de subministrament d’energia elèctrica amb destinació a les entitats locals de Catalunya (Exp. 2023.04).

Expediente A1/2025 - Adhesió ACM · CALAFELL EMPRESA MUNICIPAL DE SERVEIS, SA

Licitación pública de suministros convocada por CALAFELL EMPRESA MUNICIPAL DE SERVEIS, SA (Tarragona). Con valor estimado de 571.388 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente A1/2025 - Adhesió ACM.

Importes y cifras

571.388 €
Valor estimado
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
A1/2025 - Adhesió ACM
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
CALAFELL EMPRESA MUNICIPAL DE SERVEIS, SA
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Tarragona

Fechas clave

Publicación
2025-04-08

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lot 1. baixa tensió de menys de 15 kw adjudicat a factor energía sau.
2 Lot 2. baixa tensió de 15 kw o més, adjudicat a endesa energía sau.
3 Lot 3. alta tensió adjudicat a iberdrola clientes sau

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FACTOR ENERGIA SA · Lote 1 Adjudicado 7.599 € 2025-03-05
ENDESA ENERGÍA S.L. · Lote 2 Adjudicado 62.302 € 2025-03-05
IBERDROLA CLIENTES S.A.U. · Lote 3 Adjudicado 72.946 € 2025-03-05

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-08

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de CALAFELL EMPRESA MUNICIPAL DE SERVEIS, SA

Ver el órgano →