Adecuación parque infantil Zarza la Mayor con columpios, suelo de seguridad y cierre perimetral
Expediente 248/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Zarza la Mayor
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Zarza la Mayor (Cáceres). Con valor estimado de 53.024 € y presupuesto de 53.024 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-09. Expediente 248/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 248/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Zarza la Mayor
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-09
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-09
Códigos CPV
- 37535200Equipamiento para terrenos de juego
- 43325000Equipo para parques y áreas de juego
- 45236210Trabajos de explanación de áreas de juego para niños
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Garantía extendida | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 80.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-25 |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Zarza la Mayor
Ver el órgano →- Urbanización paseo el Pilar paralelo a la carretera Extremadura 117 PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Enajenación onerosa mediante subasta al alza del siguiente bien calificado como patrimonial Cuatro solares sin edificar en el polígono industrial de Zarza la Mayor, c/ Del Olivo s/n correspondiendo dos solares a la referencia catastral n.º 3272701PE8137S0001JL y los otros dos a la referencia catastral n.º 3272503PE8137S0001RL, suelo urbano y con calificación urbanística de zona industrial. ResueltaPublicada: 2026-05-13
- Gestión del servicio de los pisos tutelados del municipio de Zarza la Mayor. ResueltaPublicada: 2025-08-21
- Contratación de los festejos taurinos de San Bartolomé 2024. ResueltaPublicada: 2024-08-01
- Contrato de concesión de servicios por procedimiento abierto de los Pisos tutelados del municipio de Zarza la Mayor. PublicadaPublicada: 2024-04-09
- Servicios de asesoramiento y gestión laboral y fiscal del Ayuntamiento de Zarza la Mayor ResueltaPublicada: 2024-02-29
- Explotación sala – velatorio Ayuntamiento de Zarza la Mayor ResueltaPublicada: 2024-02-28
- contratación del Servicio de festejos taurinos en Semana Santa, concretamente el sábado santo 30 de marzo, para el municipio de Zarza La Mayor durante el año 2024 AdjudicadaPublicada: 2024-02-20
- La realización de espectáculos musicales en el municipio de Zarza la Mayor 2024. ResueltaPublicada: 2024-01-19