El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Adecuación del entorno urbano mediante la construcción de un parque de agua sin profundidad

Expediente 29/2025 · Alcaldia del Ayuntamiento de Cañizo

Licitación pública de obras convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Cañizo (Zamora). Con valor estimado de 70.247 € y presupuesto de 84.999 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-16. Expediente 29/2025.

Importes y cifras

70.247 €
Valor estimado
84.999 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
29/2025
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Cañizo
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Zamora

Fechas clave

Publicación
2025-04-02
Fin de presentación de ofertas
2025-04-16
Disponibilidad de documentos
2025-04-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Certificados de empresa instaladora 15.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación Asistencia Técnica en el cierre y apertura de la instalación 15.0
Cuantificables Automáticamente GARANTIA 20.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO 20.0
Cuantificables Automáticamente Caudal de boquillas de los juegos en altura 15.0
Cuantificables Automáticamente Material de boquillas de los juegos en altura 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-02
Perfil del contratante Anuncio Previo 2025-04-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos