Adecuación de un Consultorio Médico situado en Plaza de Guadalupe nº 11 del municipio de Zurbarán
Expediente 152/2024 Zurbarán · Junta Vecinal de la Entidad Local Menor de Zurbarán
Licitación pública de obras convocada por Junta Vecinal de la Entidad Local Menor de Zurbarán (Badajoz). Con valor estimado de 200.069 € y presupuesto de 242.083 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-18. Expediente 152/2024 Zurbarán.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 152/2024 Zurbarán
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta Vecinal de la Entidad Local Menor de Zurbarán
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Badajoz
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-18
Códigos CPV
- 45231300Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Inclusión de soluciones de desarrollo del proyecto que resulten convenientes desde el punto de vista medio ambiental, estético y constructivo para la adecuación del proyecto a criterios de sostenibilidad ambiental | 5.0 |
| Juicio de Valor | Idoneidad del personal | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción de plazo de ejecución | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Garantia adicional | 15.0 |
| Juicio de Valor | Adecuación de la maquinaria y de los medios para la ejecución de las obras | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica (IVA excluido) | 60.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-29 |
Ubicación geográfica
- Badajoz, Badajoz, Extremadura
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 1490436--20241023_Otros_PLIEGOCLUSULASADMINIST.pdf
- 1492326--20241023_Otros_PLIEGOCLUSULASADMINIST.pdf
- PROYECTO VISADO REFORMA DEL CONSULTORIO.rar
- Consultorio.pzh
- 2024-931996e7-04de-4133-87cc-1c43db9da3d0
- 2024-61cc17de-ec9d-4383-bd8f-d47a49027bea
- 2024-8e74c1a8-f93c-4f10-bb23-85bdefffab7e
- 2024-8c8dfa2a-62e5-4f7b-b82c-af82e06ed931
- 2024-1381cf65-2afb-4703-aaae-ed318bf675e9
- 2024-4e1f49ec-0e92-4bbd-be89-18675b253e5a
- 2024-0b9ed68d-ff3c-4647-9df8-ed683ab02373
- 2024-965e5b33-d7b5-4474-b70f-cc3eabe0050c
Otras licitaciones de Junta Vecinal de la Entidad Local Menor de Zurbarán
Ver el órgano →- Enajenación de finca rústica en Zurbarán conocida como "PELADORA" PublicadaPublicada: 2025-08-12
- Adecuación de las instalaciones de saneamiento de la calle San Sebastián de Zurbarán EvaluaciónPublicada: 2025-03-27