El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adecuacion De Taludes Y Canales De Drenaje Fase I - Airm

Expediente RMU-4/2024 · Dirección General del Aeropuerto Internacional de la Región de Murcia S.M.E., S.A.

Licitación pública de obras convocada por Dirección General del Aeropuerto Internacional de la Región de Murcia S.M.E., S.A. (Murcia). Con valor estimado de 530.398 € y presupuesto de 617.097 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-08. Expediente RMU-4/2024.

Importes y cifras

530.398 €
Valor estimado
617.097 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
RMU-4/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General del Aeropuerto Internacional de la Región de Murcia S.M.E., S.A.
Tipo de contrato
Obras · Otras construcciones especializadas
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-06-11
Fin de presentación de ofertas
2024-07-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE QUARTO PROYECTOS SL- SALVADOR FRUCTUOSO E HIJOS SL Adjudicado 478.745 € 2024-09-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-11
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-11
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-17
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-05-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General del Aeropuerto Internacional de la Región de Murcia S.M.E., S.A.

Ver el órgano →