Adecuación de los calabozos del Acuartelamiento de la Guardia Civil de Castilleja de la Cuesta (Sevilla), a la normativa vigente
Expediente P/0057/Y/26/2 · Comandancia Guardia Civil de Sevilla
Licitación pública de obras convocada por Comandancia Guardia Civil de Sevilla (Sevilla). Con valor estimado de 82.868 € y presupuesto de 82.868 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-27. Expediente P/0057/Y/26/2.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- P/0057/Y/26/2
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Comandancia Guardia Civil de Sevilla
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-27
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-27
Códigos CPV
- 45453000Trabajos de revisión y reacondicionamiento
- 45453100Trabajos de reacondicionamiento
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | C.1 Oferta Económica | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-30 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Comandancia Guardia Civil de Sevilla
Ver el órgano →- Prestación y explotación de servicio de cafetería y comedor en la Comandancia de la Guardia Civil de Sevilla AdjudicadaPublicada: 2026-06-11
- La contratación de la gestión de la Peluquería ubicada en la Comandancia de la Guardia Civil de Sevilla, avenida Villanueva del Pítamo nº 6 CP 41009 Sevilla. ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Ejecución de una obra de reparación y sustitución parcial de la red de saneamiento existente en Comandancia de la Guardia Civil de Sevilla. ResueltaPublicada: 2026-03-31
- Prestación y explotación de servicio de cafetería y comedor en la Comandancia de la Guardia Civil de Sevilla ResueltaPublicada: 2026-03-19