Adecuación de instalaciones para la mejora y dinamización de las asociaciones culturales y deportivas del municipio de Fuensanta de Martos.
Expediente 0774/2024 · Alcaldia del Ayuntamiento de Fuensanta de Martos
Licitación pública de obras convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Fuensanta de Martos (Jaén). Con valor estimado de 105.159 € y presupuesto de 127.242 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-13. Expediente 0774/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 0774/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Fuensanta de Martos
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-13
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-13
Códigos CPV
- 45262520Trabajos de albañilería
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta económica | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-22 |
Ubicación geográfica
- Fuensanta de Martos, Jaén, Andalucía
- Jaén, Jaén, Andalucía
Documentos y pliegos
- PCAP.pdf
- Otros_Proyecto_PARTE III_MEDICIONES Y PRESUPUESTO.pdf
- ANEXOS.pdf
- CUADRO RESUMEN.pdf
- Otros_Proyecto_PARTE II_PLANOS.pdf
- Proyecto.pdf
- 2026-2647bfcf-e7a1-46ee-8951-08bbd00277ee
- 2026-116af18e-d4a1-43a7-976d-f381ef195d5a
- 2026-b06b4862-442d-4cf4-9cdf-a45fd6d7f35e
- 2026-fd1462be-640b-4369-a899-36fca77c3478
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Fuensanta de Martos
Ver el órgano →- Adecuación de instalaciones para la mejora y dinamización de las asociaciones culturales y deportivas del municipio de Fuensanta de Martos. ResueltaPublicada: 2026-05-12
- Concesión administrativa para uso privativo de bienes de dominio público para la utilización y explotación del bar de la caseta municipal de Fuensanta de Martos. ResueltaPublicada: 2026-03-16
- Licencia de uso común especial en el bien de dominio público de Caseta Municipal para la celebración de eventos puntuales los días 21 y 28 de febrero de 2026. ResueltaPublicada: 2026-02-05
- Concesión administrativa de utilización y explotación del bar de la Caseta Municipal del Ayuntamiento de Fuensanta de Martos. PublicadaPublicada: 2026-01-28
- Suministro, en régimen de arrendamiento, modalidad renting, de dos vehículos con destino a servicios municipales del Ayuntamiento de Fuensanta de Martos (Jaén) ResueltaPublicada: 2025-12-04
- Servicio de telefonía fija, telefonía móvil y acceso a datos móviles del Excmo. Ayuntamiento de Fuensanta de Martos. ResueltaPublicada: 2025-08-05
- Barra de caseta municipal para celebración de eventos puntuales el día 28 de febrero de 2025 ResueltaPublicada: 2025-02-12
- Instalación fotovoltaica de Autoconsumo Colectivo en Edificio Municipal de Caseta y Almacén, en el municipio de Fuensanta de Martos (Jaén). Cofinanciado por la Conserjería de Agricultura, Pesca, Agua y Desarrollo Rural del la Junta de Andalucía y por la UE a través del FEADER ResueltaPublicada: 2025-01-23
- Suministro de materiales de obra y alquiler de maquinaria, por lotes (8) correspondientes al programa de fomento de empleo agrario 2024 para la ejecución por administración directa de la obra denominada "infraestructuras municipales 2024". AdjudicadaPublicada: 2024-10-15
- Servicio de telefonía fija, telefonía móvil y acceso a datos móviles del Excelentísimo Ayuntamiento de Fuensanta de Martos. ResueltaPublicada: 2024-04-12