Adecuación de Infraestructura viaria local en calles del núcleo urbano.
Expediente 474/2024 · Pleno del Ayuntamiento de Orusco de Tajuña
Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Orusco de Tajuña (Madrid). Con valor estimado de 657.511 € y presupuesto de 795.588 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-02. Expediente 474/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 474/2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Orusco de Tajuña
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-02
- Disponibilidad de documentos
- 2024-10-02
Códigos CPV
- 45233252Trabajos de pavimentación de calles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción plazo ejecución obras | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación plazo garantía | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-12 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
- Orusco de Tajuña, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego de Clausulas Administrativas Particulares.pdf
- PLIEGO PRESCRIPCIONES TECNICAS.PDF
- PROYECTO DOC 2 PLANO 1 LOCALIZACION ACTUACIONES.PDF
- PROYECTO DE ADECUACION DE INFRAESTRUCTURA VIARIA LOCAL.pdf
- PROYECTO DOC 4 PRESUPUESTO.pdf
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Orusco de Tajuña
Ver el órgano →- Obras de Demolición y reconstrucción de Muro entre los PKS 22+180 y 22+250 de la Carretera M-229, margen izquierda,tramo urbano, y renovación de la red de saneamiento municipal PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Obras de embellecimiento de la Plaza de la Constitución de Orusco de Tajuña EvaluaciónPublicada: 2026-06-26
- Adjudicación del arrendamiento del aprovechamiento cinegético del Coto de Caza M-10623 PublicadaPublicada: 2025-01-08