El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Adecuación de caminos municipales con la mejora del drenaje en la calle Campanario (Plan marco de mejora de caminos municipales de acceso a parcelas agrícolas 2024-2025)

Expediente 2024/C003/000006 · Alcaldía del Concello de Fene

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Concello de Fene (A Coruña). Con valor estimado de 45.878 € y presupuesto de 55.512 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-18. Expediente 2024/C003/000006.

Importes y cifras

45.878 €
Valor estimado
55.512 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/C003/000006
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Concello de Fene
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2024-07-04
Fin de presentación de ofertas
2024-07-18
Disponibilidad de documentos
2024-07-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reducción plazo de ejecución 20.0
Cuantificables Automáticamente Incremento plazo de garantía 30.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EXCAVACIONES Y OBRAS CANDAL, S.L. Formalizado 39.964 € 2024-09-04

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Concello de Fene

Ver el órgano →