El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Adecuación de arenales y recogida de restos de las playas y zonas aledañas del Concejo de Gozón para la temporada estival de 2024

Expediente CON/2024/17 · Alcaldía del Ayuntamiento de Gozón

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Gozón (Asturias). Con valor estimado de 141.030 € y presupuesto de 157.096 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-04. Expediente CON/2024/17.

Importes y cifras

141.030 €
Valor estimado
157.096 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CON/2024/17
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Gozón
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-05-20
Fin de presentación de ofertas
2024-06-04
Disponibilidad de documentos
2024-06-04

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE I: Adecuación de la Playa de Santa María de Luanco 21.598 € 90680000
2 LOTE II: Limpieza mecanizada y manual de las playas y limpieza y adecuación de las zonas verdes (incluyendo el vaciado de papeleras y la colocación y recogida de contenedores) 135.498 € 90680000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Plan de Trabajo 25.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 75.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
POSADA ORGANIZACIÓN S.A. · Lote 1 Adjudicado 15.950 € 2024-06-19
URBASER, S.A. · Lote 2 Adjudicado 113.092 € 2024-06-19

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-20
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Gozón

Ver el órgano →