adecuación camino de las Monjas, camino Villatoya y caminoTamayo
Expediente 405/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Venta del Moro
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Venta del Moro (Valencia/València). Con valor estimado de 48.068 € y presupuesto de 58.162 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-07. Expediente 405/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 405/2026
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Venta del Moro
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-07
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-07
Códigos CPV
- 45233000Trabajos de construcción, cimentación y pavimentación de autopistas y carreteras
- 45233160Caminos y otras superficies empedradas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | ampliación plazo garantía | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | oferta economica | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | disponibilidad para el inicio efectivo de las obras | 60.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ALVARO VILLAESCUSA SA | Adjudicado | 32.200 € | 2026-07-29 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-06-22 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
- Venta del Moro, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Venta del Moro
Ver el órgano →- Actuaciones puntuales en el camino desde calle de la Fuente a la carretera de Jaraguas a Utiel. AdjudicadaPublicada: 2026-05-13
- Contrato de concesión de servicios para la gestión y explotación del servicio de bar, piscina y polideportivo municipal, servicio de limpieza de vestuarios, dependencias, pistas deportivas y recinto de la piscina, portería y cobro de entradas en Venta del Moro. AdjudicadaPublicada: 2026-05-06
- Reurbanización calles Luis Bernat, Buenos Aires, Buena Vista y Sevilla en Venta del Moro. PublicadaPublicada: 2025-12-05
- Renovación red de agua potable pedanía de Las Monjas PublicadaPublicada: 2025-12-05
- Rehabilitación de vaso y perímetro desbordante en piscina municipal POI 116/25 PublicadaPublicada: 2025-04-11
- Campo de fútbol sala y renovación suelo frontón en Las Monjas PI2022/2023/1404 AdjudicadaPublicada: 2025-01-31
- Contrato de suministros para la adquisición de material para la
recogida y gestión separada de la fracción orgánica dentro del Programa Reacciona 2023 Implantación Plan Local Gestión Residuos Domésticos PublicadaPublicada: 2025-01-31
- Adecuación y mejora de la accesibilidad parque Leopoldo Emilio Clemente en Venta del Moro PI 2022/2023/1403 ResueltaPublicada: 2024-09-19
- Actuaciones puntuales en el camino desde la fuente de los desmayos al camino de Casas del Rey, en el Camino de Casas del Rey y en el camino de Vadocañas ResueltaPublicada: 2024-09-18
- Renovación de parte de la red de abastecimiento en Casas de Pradas para la mejora de la presión PI-2022/2023/1405 ResueltaPublicada: 2024-08-12