El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adecuación acometida eléctrica principal en media tensión en la Maestranza Aérea de Albacete

Expediente 2026/EA23/00000322E · Jefatura de la Sección Económico Administrativa 23 de la Base Aérea de Albacete

Licitación pública de obras convocada por Jefatura de la Sección Económico Administrativa 23 de la Base Aérea de Albacete (Albacete). Con valor estimado de 167.736 € y presupuesto de 202.960 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-05. Expediente 2026/EA23/00000322E.

Importes y cifras

167.736 €
Valor estimado
202.960 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026/EA23/00000322E
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Jefatura de la Sección Económico Administrativa 23 de la Base Aérea de Albacete
Tipo de contrato
Obras · Instalación eléctrica
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Albacete

Fechas clave

Publicación
2026-04-15
Fin de presentación de ofertas
2026-05-05
Disponibilidad de documentos
2026-05-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 65.0
Cuantificables Automáticamente Certificado ISO 27001 10.0
Cuantificables Automáticamente Certificado ISO 45001 10.0
Cuantificables Automáticamente Certificado ISO 14001 10.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de garantía 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EIFFAGE ENERGIA S.L.U. Formalizado 81.778 € 2026-06-29

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2026-07-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-17
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-15
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Jefatura de la Sección Económico Administrativa 23 de la Base Aérea de Albacete

Ver el órgano →