El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

ACUERDO MARCO - Suministro abierto de gases industriales y refrigerantes para buques, aeronaves y dependencias apoyadas por el servicio de Repuestos y Pertrechos del Arsenal de Cádiz (3 Lotes prorrogables)

Expediente 2024/AR43U/00001936E · Intendente de San Fernando

Licitación pública de suministros convocada por Intendente de San Fernando (Cádiz). Con valor estimado de 369.587 € y presupuesto de 190.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-16. Expediente 2024/AR43U/00001936E.

Importes y cifras

369.587 €
Valor estimado
190.000 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024/AR43U/00001936E
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Intendente de San Fernando
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2024-09-13
Fin de presentación de ofertas
2024-10-16

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro abierto de gases industriales y refrigerantes para buques, aeronaves y dependencias apoyadas por el servicio de Repuestos y Pertrechos del Arsenal de Cádiz- Lote 1 40.000 € 24100000
2 Suministro abierto de gases industriales y refrigerantes para buques, aeronaves y dependencias apoyadas por el servicio de Repuestos y Pertrechos del Arsenal de Cádiz- Lote 2 30.000 € 24100000
3 Suministro abierto de gases industriales y refrigerantes para buques, aeronaves y dependencias apoyadas por el servicio de Repuestos y Pertrechos del Arsenal de Cádiz- Lote 3 120.000 € 24100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega 10.0
Cuantificables Automáticamente Puntuacion según precio 90.0
Cuantificables Automáticamente Puntuacion según precio 90.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega 10.0
Cuantificables Automáticamente Puntuacion según precio 90.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 1 Adjudicado 40.000 € 2024-12-18
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 2 Adjudicado 24.793 € 2024-12-18
Frío Clima Valentín, S.L. · Lote 3 Adjudicado 120.000 € 2024-12-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2024-09-19
DOUE Anuncio de Licitación 2024-09-13
BOE Anuncio de Formalización 2024-12-23
BOE Anuncio de Formalización 2024-12-26
BOE Anuncio de Formalización 2025-01-09
DOUE Anuncio de Formalización 2024-12-19
DOUE Anuncio de Formalización 2024-12-23
DOUE Anuncio de Formalización 2025-01-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-05
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-07-14
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-07-14
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-07-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Intendente de San Fernando

Ver el órgano →