El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Acuerdo Marco para Servicios de coordinación de seguridad y salud durante la fase de redacción de proyecto y/o durante la fase de ejecución de obras promovidas por el Servicio Murciano de Salud

Expediente CSE/9999/1101112986/AM · Servicio Murciano de Salud - Gerencia

Licitación pública de servicios convocada por Servicio Murciano de Salud - Gerencia (Murcia). Con valor estimado de 400.000 € y presupuesto de 242.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-21. Expediente CSE/9999/1101112986/AM.

Importes y cifras

400.000 €
Valor estimado
242.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CSE/9999/1101112986/AM
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Murciano de Salud - Gerencia
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2023-11-24
Fin de presentación de ofertas
2023-12-21
Disponibilidad de documentos
2023-12-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Por disponer del título de Técnico Superior en prevención de riesgos laborales impartido por una Entidad acreditada por la Autoridad Laboral; o disponer de un Master Universitario en prevención riesgos laborales emitido por una Universidad pública o privada; o acreditar tener realizado el curso de Coordinación de Seguridad y Salud de 200 horas conforme a los contenidos de la Guía Técnica del RD 1627/1997 (Se deberá acreditar que el curso contiene dichos contenidos). 10 puntos. ¿ 2 puntos por cada contrato de coordinación en materia de seguridad y salud en obras realizada en los últimos cinco años en obras con un PEM de entre 100.000 € y 499.999€. 10 puntos. ¿ 4 puntos por cada contrato de coordinación en materia de seguridad y salud en obras realizada en los últimos cinco años en obras con un PEM de entre 500.000 € y 999.999€. 20 puntos. ¿ 5 puntos por cada contrato de coordinación en materia de seguridad y salud en obras realizada en los últimos cinco años en obras con un PEM de entre 1.000.000 € y 2.999.999€. 30 puntos. ¿ 10 puntos por cada contrato de coordinación en materia de seguridad y salud en obras realizada en los últimos cinco años en obras con un PEM mínimo de 3.000.000€. 30 puntos. 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EMPRESAS LICITADORAS QUE CUMPLEN CON LOS REQUISITOS DEL PCAP Formalizado 200.000 € 2024-04-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-28
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-28
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-15
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-15
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-15
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-15
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-15
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-15
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-24
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-28
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio Murciano de Salud - Gerencia

Ver el órgano →