El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Acuerdo Marco para los Servicios de terapias respiratorias domiciliarias y otras técnicas de ventilación asistida

Expediente 2026/SP01400010/00000349E · Inspección General de Sanidad de la Defensa

Licitación pública de servicios convocada por Inspección General de Sanidad de la Defensa (Madrid). Con valor estimado de 661.157 € y presupuesto de 400.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-10. Expediente 2026/SP01400010/00000349E.

Importes y cifras

661.157 €
Valor estimado
400.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2026/SP01400010/00000349E
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Inspección General de Sanidad de la Defensa
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-06-22
Fin de presentación de ofertas
2026-08-10
Disponibilidad de documentos
2026-08-10

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1. Población protegida por la sanidad militar en la provincia de Madrid 325.000 € 85141210
2 LOTE 2. Población protegida por la sanidad militar en la provincia de Zaragoza 75.000 € 85141210

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras 50.0
Cuantificables Automáticamente Precio 50.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras 50.0
Cuantificables Automáticamente Precio 50.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2026-06-24
DOUE Anuncio de Licitación 2026-06-22
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-22
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Inspección General de Sanidad de la Defensa

Ver el órgano →