El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Acuerdo Marco para los SERVICIOS DE MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES (Asistencia Eléctrica, Asistencia Mecánica, Bobinado de Motores, Revisión de Calderas, Revisión de Grúas y Polipastos, Asistencia Programación Autómatas) de la FNMT-BURGOS. Ref.:PA AM ING. 005/2024-S

Expediente 2024/60158206 · Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda

Licitación pública de servicios convocada por Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda (Burgos). Con valor estimado de 768.000 € y presupuesto de 232.320 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-24. Expediente 2024/60158206.

Importes y cifras

768.000 €
Valor estimado
232.320 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/60158206
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Burgos

Fechas clave

Publicación
2024-05-24
Fin de presentación de ofertas
2024-06-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 85.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA TÉCNICA EVALUABLE MEDIANTE FÓRMULAS 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS,S.A.U. Formalizado 6.000 € 2024-09-11
INGEMAN EVOLUTION, S.L. Formalizado 40.000 € 2024-09-16
TRONIC ELECTRONICA IND S.L Formalizado 35.000 € 2024-09-11
MONTAJES INDUSTRIALES BURGOS S.L.L(MONBUR) Formalizado 100.000 € 2024-09-05
G H CASYLE SL Formalizado 5.000 € 2024-09-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-05-24
DOUE Anuncio de Licitación 2024-05-31
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-24
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda

Ver el órgano →