El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Acuerdo marco para la selección de empresas para la realización de asistencias técnicas de cálculos estructurales durante los años 2025 Y 2026 AM1/2025

Expediente 2025/ETSAE0910/00000210E · Sección de Asuntos Económicos de la Dirección de Infraestructura

Licitación pública de servicios convocada por Sección de Asuntos Económicos de la Dirección de Infraestructura (Madrid). Con valor estimado de 451.466 € y presupuesto de 546.274 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-29. Expediente 2025/ETSAE0910/00000210E.

Importes y cifras

451.466 €
Valor estimado
546.274 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/ETSAE0910/00000210E
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Sección de Asuntos Económicos de la Dirección de Infraestructura
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-10-31
Fin de presentación de ofertas
2025-11-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente VALORACIÓN TÉCNICA 56.0
Cuantificables Automáticamente MODELADO BIM 15.0
Cuantificables Automáticamente EXPERIENCIA DEL EQUIPO DE TRABAJO 24.0
Cuantificables Automáticamente PROPOSICIÓN ECONÓMICA 5.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2025-11-05
DOUE Anuncio de Licitación 2025-10-31
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-11-21
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Sección de Asuntos Económicos de la Dirección de Infraestructura

Ver el órgano →