El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Acuerdo marco para la realización de obras de remodelación, reforma, reparación y conservación de los edificios municipales y centros de educación infantil y primaria e instalaciones deportivas

Expediente 62/24.102 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes (Madrid). Con valor estimado de 311.062 € y presupuesto de 311.062 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 62/24.102.

Importes y cifras

311.062 €
Valor estimado
311.062 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
62/24.102
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-06-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0
Juicio de Valor Plan Organizativo 20.0
Juicio de Valor Medidas de protección y gestión ambiental 5.0
Cuantificables Automáticamente Aumento del plazo de garantía de las obras 2.5
Cuantificables Automáticamente Presupuesto destinado a control de calidad de las obras 2.5

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ORTIZ CONSTRUCCIONES Y PROYECTOS SA Formalizado 257.076 € 2025-06-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes

Ver el órgano →